Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За контрабандиста Вадима Альперина внесли 41 млн гривен залога

[09:40 22 апреля 2020 года ]

На счет Высшего антикоррупционного суда внесли 41,6 млн грн залога за одесского бизнесмена Вадима Альперина, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в организации злоупотреблений на таможне. Об этом сообщает Слово и дело со ссылкой на руководителя отдела коммуникаций ВАКС Олесю Чемерис.

“За одесского бизнесмена, которого подозревают в организации злоупотреблений на таможне, внесли 41,6 млн грн залога во исполнение решения апелляционной палаты ВАКС”, — сказала она.

Ранее апелляционная палата ВАКС взыскала половину залога в 70 млн грн, внесенного за Альперина, и увеличила его до 76,6 млн грн. С соответствующим ходатайством обратился прокурор САП, поскольку одесский бизнесмен не сдал израильский паспорт, с которым он может выезжать за границу. Указанную обязанность о сдаче всех документов, которые позволяют выезд за границу, на него положили после внесения 70 млн грн залога. После нарушения суд взыскал 35 млн грн, поэтому Альперину необходимо было заплатить еще 41,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.