Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год субсидий на оплату “коммуналки” лишились 1,5 млн украинских семей

[09:15 20 ноября 2017 года ]

Субсидии на оплату коммуналки на отопительный сезон 2017-2018 годов назначены для 6,6 млн украинских семей. Об этом пишет Соцпортал.

По данным Минсоцполитики, из общего числа компенсаций 5,8 млн — это жилищные субсидии, еще 800 тыс. — субсидии на твердое топливо.

Стоит отметить, что в этом отопительном сезоне число получателей субсидий сократилось почти на 1,5 миллиона семей. Так, по данным Минсоцполитики, программой жилищных субсидий в отопительном сезоне 2016-2017 гг. воспользовались 7,4 миллиона семей, что составляет около 44% от всех домохозяйств Украины.

При расчете размера субсидии на отопительный сезон 2017-2018 годов учитывались доходы за I и II кварталы 2017 года. Субсидию автоматически рассчитали тем, кому в мае этого года помощь была переназначена на новый период 2017-2018 годов.

Напомним, что за октябрь сумма субсидии будет незначительная по объективным причинам — октябрь является неполным отопительным месяцем. В декабре поступит сообщение о размере субсидии на целый месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.