Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год бюджет потеряет около 10 млрд гривен из-за нелегальной продаже топлива

[11:50 03 октября 2018 года ]

Государственный и местные бюджеты Украины в 2018 году недополучат около 10 млрд грн из-за нелегальной продажи топлива, заявила руководитель фискального комитета “Нефтегазовой ассоциации Украины” Неля Привалова на конференции Petroleum Ukrаine X , организованной в Киеве консалтинговой группой “А-95” (Киев).

“С нарушениями работает, по меньшей мере, 1,5 тыс. заправок. Объем реализации топлива через нелегальные пункты, работающие без разрешительной документации, в месяц составляет порядка 40 тыс. тонн… Прогнозные потери государственного и местных бюджетов в 2018 году от работы нелегального рынка составят около 10 млрд грн.”, — сказала она.

Н.Привалова со ссылкой на данные ассоциации добавила, что теневой рынок в сегменте дизельного топлива достигает 20%, сжиженного газа — от 30 до 50% в зависимости от региона.

При этом она напомнила, что нелегальные заправки работают без оформления документов на земельный участок, без официального трудоустройства работников и с нарушением правил безопасности. В то же время порог входа в этот “бизнес” — чрезвычайно низкий.

“Если построить легальную заправку стоит около $2,5 млн, то поставить нелегальную “бочку” — $20-30 тыс.”, — уточнила она.

“Нефтегазовая ассоциация Украины” подготовила ряд законопроектов и инициатив, которые, по мнению Н.Приваловой, смогут помочь в устранении нелегалов с топливного рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.