Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год “Укроборонпром” продал оружия на 1 млрд долларов

[13:35 13 июля 2015 года ]

В течении года Государственный концерн “Укроборонпром” заключил с иностранными компаниями контракты на поставку украинского вооружения и военной техники, общая сумма которых составила $1 млрд. Об этом говорится в отчете-презентации концерна, представленном в Киеве, пишет UAprom.

Как отметил во время презентации замгендиректора “Укроборонпрома” по внешнеэкономической деятельности Денис Гурак, валютная прибыль от экспортных поставок направляется на развитие производственных мощностей и закупку импортной техники и вооружения, необходимой для борьбы с российской агрессией. В частности, речь идет о бронеавтомобилях, средствах индивидуальной защиты, приборах ночного видения, стрелковом оружии и др.

“Это позволит перевооружить украинскую армию без дополнительной нагрузки на бюджет. Мы понимаем, что один экспортированный танк “Оплот” — это десять отремонтированных танков “Булат”, — сказал Гурак.

Он также сообщил, что все экспортные поставки происходят по согласованию с Министерством обороны. “На данный момент в государстве существует соответствующая процедура согласования и ни одна единица техники без согласования с Минобороны не может выйти за пределы государственной границы”, — отметил он.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко поставил задачу “Укроборонпрому” наращивать экспортный потенциал Украины и войти в пятерку стран-экспортеров нового вооружения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.