Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За два дня акции банка-банкрота Вадима Новинского потеряли 75% стоимости

[14:59 18 июня 2014 года ]

Фондовая площадка “Украинская биржа” (УБ) в среду утром вновь приостановила торги акциями банка “Форум” (тиккер FORM) до конца торговой сессии, сообщается на веб-сайте биржи, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение принято биржей в связи с возникновением ситуации ценовой нестабильности. В период приостановки торгов возможно снятие заявок, заключение сделок на основе адресных заявок и РЕПО, а также отправка их на расчеты.

По данным УБ, курс акций банка “Форум” спустя 18 минут с открытия сессии в среду (к 10:48) упал на 50,25% — до 0,088 грн за шт. При этом на бирже было заключено 28 сделок на общую сумму 10,686 тыс. грн.

Как сообщалось, Национальный банк Украины решил ликвидировать ПАО “Банк Форум”. Такое решение закреплено постановлением НБУ от 13 июня №355.

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц во исполнение постановления НБУ приняла решение о начале процедуры ликвидации банка “Форум” с отчуждением в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка.

Помимо этого, уполномоченным лицом Фонда на ликвидацию банка “Форум” назначена руководитель отдела ввода процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Наталья Соловьева на срок один год: с 16 июня 2014 год по 16 июня 2015 года включительно.

Банк “Форум” основан в 1994 году. На 1 января 2014 года “Смарт-холдинг” владел 98,6764% уставного капитала банка через кипрскую Yernamio Consulting Ltd.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов банк “Форум” занимал 24-е место (10,404 млрд грн) среди 180 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.