Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За декабрь правительство профинансировало около 16% годовых расходов

[08:50 15 января 2021 года ]

За последний месяц 2020 года правительство профинансировало расходов по общему и специальному фондам госбюджета на 201 миллиард гривен, что составляет около 16% годового объема. Об этом сообщает Центр анализа публичных финансов и публичного управления Киевской Школы Экономики.

Так, 155 млрд грн было выплачено в декабре по общему фонду, что составляет 14% годовых расходов. По спецфонду госбюджета профинансировано почти 40%, то есть 46,7 млрд грн.

“Это почти вдвое больше, чем предполагал план Минфина на декабрь и связано с тем, что в прошлые месяцы выплаты не выполнялись в полном объеме. Например, на конец ноября правительство профинансировало только 55% от годового плана капитальных расходов по общему фонду — 28 из 55 млрд грн”, — комментируют выплаты в КШЭ.

Также отмечается, что 49 млрд грн из общего фонда были выплачены в последние 4 дня года с 28 по 31 декабря — это четверть декабрьских расходов. Из них 21,7 млрд грн — незащищенные расходы, к которым относятся оплата услуг (кроме коммунальных), работ, расходов на ремонт, строительство и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.