Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За час с оккупированной территории Луганщины в Станицу Луганскую прилетело 140 снарядов калибра 122 мм

[14:30 21 февраля 2022 года ]

В результате обстрела представителей оккупационных войск один украинский военный получил боевое травмирование.

Как передает Укринформ, об этом сказал во время онлайн-подключения из штаба ООС в Краматорске начальник пресс-службы Объединенных сил Павел Ковальчук.

По его словам, 21 февраля враг около часа обстреливал Станицу Луганскую, выпустив 140 артиллерийских снарядов 122 мм калибра.

“В результате обстрелов один военнослужащий получил боевое травмирование. Состояние здоровья украинского защитника удовлетворительное”, — сказал он.

Как отметил представитель, коварство действий оккупационных войск заключается в применении артиллерийских систем, которые они намеренно размещают в населенных пунктах, создавая угрозу жизни мирных жителей.

Он заверил, что украинские военнослужащие не открывают огонь по объектам гражданской инфраструктуры.

“Агрессор продолжает распространять дезинформацию с целью дискредитации Украины. При отсутствии каких-либо действий со стороны украинских защитников захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях, совершают хаотические выстрелы в сторону населенных пунктов и создают другие провокации для нагнетания ситуации”, — проинформировал Ковальчук. Он заверил, что Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на угрозу врага.

В свою очередь, начальник группы Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества штаба Объединенных сил Виктор Лысюк проинформировал, что российские оккупационные войска продолжают обстрелы с неподконтрольной территории гражданской инфраструктуры.

В частности, только за период с 9 по 12 ч 21 февраля в районе проведения Операции объединенных сил российские оккупационные войска совершили 13 обстрелов гражданской инфраструктуры населенных пунктов — Гнутово, Авдеевки, Врубовки, Станицы Луганской, Новолуганского, Счастья.

В настоящее время повреждения гражданской инфраструктуры, погибших и раненых среди гражданских зафиксировано не было.

За последние пять суток украинские военные зафиксировали 104 обстрела гражданских объектов в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

В результате были повреждены 44 гражданских дома, разрушены четыре учебных заведения, повреждены два автомобиля и гараж, пять объектов гражданской инфраструктуры. Ранены двое гражданских лиц и получили контузию трое гражданских, проинформировал Лысюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.