Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 8 лет существования ОГХК впервые вышла на международный рынок как самостоятельный игрок

[18:10 21 ноября 2022 года ]

АО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) заключило прямое соглашение о поставке 80 тыс. т ильменитового концентрата американской The Chemours, входящей в состав корпорации DuPont. Об этом сообщается на сайте компании.

В ОГХК отмечают, что впервые в своей истории вышли на международный рынок как самостоятельный игрок. 14 ноября Фонд госимущества Украины, в управлении которого находится компания, согласовал контракт, однако для его выполнения необходимо разрешение Государственной службы экспортного контроля (ГСЭКУ) — оно пока не получено.

Как говорится в сообщении, несмотря на российскую агрессию и потерю контрактов на поставки продукции, компании удалось в кратчайшие сроки переориентировать сбыт продукции на западные рынки. В польском порту Щецин накоплено 20 тыс. т ильменита, еще 20 тыс. т — в румынском порту Констанца. Как уточнили в компании, накопление партии осуществлялось по разрешениям, полученным на консигнаторов, и теперь должна состояться только передача товара конечному потребителю — The Chemours. Доставку задерживает необходимость получения разрешения на экспорт партии со стороны ГСЭКУ.

АО “Объединенная горно-химическая компания” производит титановое сырье. В составе ОГХК два филиала — Вольногорская ГМК и Иршанский ГОК. Производственные мощности компании составляют более 500 тыс. т сырья в год. Напомним, что ОГХК летом наладила отгрузку ильменитовой руды через порты в Румынии и Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.