Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 7 месяцев украинский химпром вырос на 34%

[07:50 19 сентября 2018 года ]

Химическая промышленность в период с января по июль 2018 года выросла на 33,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту Государственного бюджета Украины на 2019 год, передает Укринформ.

“В 2018 году экономика Украины продолжила расти на фоне дальнейшего расширения внутреннего спроса и расширения внешнеэкономической деятельности. Как результат, промышленное производство в январе-июле 2018 года увеличилось на 2,6%, в том числе перерабатывающая промышленность выросла на 2,4%. Наибольший рост в перерабатывающей промышленности наблюдалось в химическом производстве — на 33,8%, машиностроении — на 5,7% и в металлургии — на 2,4%”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 году на украинскую экономику положительно влияют благоприятная ценовая конъюнктура на ключевых мировых товарных рынках отечественного экспорта (в частности, рынка черных металлов, пшеницы и кукурузы), расширение торгового сотрудничества со странами ЕС, рост экономик основных торговых партнеров Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.