Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 2 года президентства Виктора Януковича из “Укрзалізниці” украли 600 млн. гривен

[14:22 20 сентября 2013 года ]

В результате ревизий деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины “Укрзализныця” за период с 01.01.2010 по 30.09.2012 установлены финансовые нарушения, которые привели к убыткам на общую сумму 0,6 млрд грн. Об этом сообщает Госфиниспекция, передаёт информресурс “Аргумент”.

В частности, Южной, Приднепровской и Донецкой железными дорогами осуществлены расходы на благотворительную помощь посторонним юридическим лицам сверх установленных планом сумм на 141,7 млн грн.

ГП “ Укррефтранс” продало физическим лицам холодильные установки дешевле стоимости металлолома, указанного в распоряжении Укрзализныци, устанавливающей цены на реализацию лома цветных и черных металлов по отрасли. Вследствие этого недополучены доходы в сумме 2,2 млн грн.

Из-за отсутствия должного контроля за качеством строительных работ установлено завышение их объемов и стоимости вследствие неверного учета показателей сметной прибыли и усредненного показателя административных расходов, неверного применения ресурсных расценок, завышение стоимости работы машин и механизмов, не подтверждение понесенных расходов и т.п. Вследствие этого излишне израсходовано 30,8 млн грн . В том числе ЮЗЖД — 11,6 млн грн., ЮЖД — 9,1 млн грн., Львовской железной дорогой — 4,9 млн грн., Донецкой железной дорогой — 3,7 млн грн.

Из-за недостаточного контроля за использованием и сохранностью активов установлена недостача тепловоза, грузовых вагонов, жилых домов, котлов, циркуляционных насосов и другого оборудования на общую сумму 4,1 млн грн.

Напомним, с 2010 по конец 2012 года “Укрзализныцю” курировал вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников. Сейчас он является народным депутатом от Партии регионов, а 18 сентября был избран заместителем председателя Партии регионов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-09-24 17:58:57] [ Аноним с адреса 192.168.0.* ]

эта статья должна выступить как дополнение. но после ключевой. этот институт разворован по сути. вор не может украсть сам у себя. другой вопрос распределение хищеного. из последних воспоминаний чего только стоит смена владельцев всего грузового подвижного состава доблестными прагматиками высшего эшелона. стоит создать награды и премии за мутки этих персонажей назвав журнал публикаций этих результатов Ироническим. помните о широте..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.