Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗЗФ могут вернуть в госсобственность

[15:12 19 сентября 2012 года ]

За невыполнение группой “Приват” инвестиционных обязательств правительство может вернуть Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в госсобственность. Такое мнение высказал член специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Василий Кисилев, передает РБК-Украина.

“Премьер послал хороший сигнал Фонду госимущества и собственникам ферросплавных заводов — группе “Приват” и не только им — что не надо баловаться. Уверяю вас, существуют четкие механизмы, как вернуть активы назад в госсобственность в случае невыполнения инвестобязательств. Была бы политическая воля, вернуть можно все. У премьер-министра — государственный подход к вопросу, когда возникают проблемы с выполнением инвестиционных обязательств. Поэтому премьер и акцентировал внимание на том, что в свое время собственники заводов получали сверх-прибыли, а когда сейчас пришло время исполнять взятые инвестобязательства, то они забыли о них”, — сказал Кисилев.

Напомним, Кабмин заявил о намерении создать межведомственную рабочую группу для согласования тарифов на электроэнергию для электрометаллургических предприятий Запорожской области. Николай Азаров заявил что необходимо четко знать, что предприятия сделают с теми ресурсами, которые они могут в том или ином виде получить от правительства, поскольку правительство уже предоставляло льготный тариф на электроэнергию для предприятий отрасли. Но сверхприбыли не были направлены на модернизацию предприятий отрасли, чтобы снизить потребление электроэнергии, отметил глава Кабмина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.