Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗЗФ может остановить производство

[17:16 14 марта 2012 года ]

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) заявляет о возможной остановке предприятия в случае дальнейшего роста тарифов на электроэнергию. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления завода Павел Кравченко.

“Есть угроза закрытия завода. Когда мы узнали о повышении цены (на электроэнергию), тогда мы начали подготовку к остановке завода”, — сообщил он.

При этом Кравченко отметил, что предприятие на данный момент работает, так как удалось с некоторыми потребителями продукции завода решить вопрос о повышении цены.

“Поэтому мы продолжили работать в марте, но если в апреле поднимется цена на электроэнергию, рынок не начнет движения ни в объемах, ни в возможностях поднятия цен, мы остановимся... Только за 2012 год 2 раза уже поднималось цена электроэнергии, что будет дальше, не знаю”, — сообщил Кравченко.

Он отметил, что в структуре затрат расходы электроэнергии составляют от 20 до 60%, в частности, в цехе по производству ферросилиция структура затрат по электроэнергии составляет 60% по 2 классу потребления электроэнергии.

Как сообщалось, 24 февраля Национальная комиссия государственного регулирования энергетики повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей 1 класса на 4% до 72,62 по сравнению с февралем (69,81 коп./кВт-час) и для потребителей 2 класса — на 3,8% с 89,62 до 93,02 коп./кВт-час. (без НДС)

С 2011 года ЗЗФ добивается права купить понижающую подстанцию, которая была ранее у завода в аренде, что в свою очередь позволит предприятию получать электроэнергию по более низким тарифам.

Основной продукцией ЗЗФ являются марганцевые ферросплавы (ферромарганец, силикомарганец, металлический марганец) и ферросилиций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.