Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР выплатит дивиденды

[10:10 19 ноября 2009 года ]

Акционеры ОАО “Запорожтрансформатор” решили выплатить дивиденды по итогам 2008 года в размере 0,048 грн на акцию, направив на них в общей сложности 106,092 млн грн, или 20% полученной чистой прибыли, сообщила пресс-служба ЗТР в среду. Такое решение приняло внеочередное собрание акционеров ОАО 17 ноября, передает “Интерфакс-Украина”.

Остальную прибыль в сумме 421,673 млн грн акционеры решили распределить на последующих собраниях.

По данным пресс-службы, дивиденды будут выплачиваться с 1 декабря 2009 года до 31 декабря 2010 года.

Как сообщалось, вопрос о выплате дивидендов был перенесен, в частности, из-за необходимости внесения корректировок в финансовый план на 2009 год и инвестиционную программу, которую акционеры утвердили на общем собрании 31 марта текущего года.

По итогам 2007 года предприятие выплатило дивиденды в размере 0,1512 грн на акцию, направив на них в общей сложности 334,19 млн грн.

На внеочередном собрании акционеры ОАО “ЗТР” также вывели из состава наблюдательного совета вице-президента группы “Энергетический стандарт” Виктора Чобана и ввели компанию Tregory Holdings Limited.

В.Чобан и Energy Standard Group S.A владеют незначительными пакетами акций ЗТР.

Кроме того, собрание освободило Energy Standard Group S.A от должности главы набсовета, оставив ее в числе членов НС.

Согласно уставу, глава набсовета будет избран на его заседании.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

ОАО “ЗТР” с 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

По итогам 2008 года предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 60% по сравнению с 2007 годом — до 3 млрд 323,5 млн грн (в 2007-м этот показатель составлял 2,81 млрд грн), чистая прибыль составила 528 млн грн — на 22,8% больше, чем годом ранее.

Согласно данным ГКЦБФР на ноябрь 2007 года, пакетами акций ОАО ЗТР” по 24,99% владеют кипрские компании Azidano Ltd., Karatano Ltd. и Zadano Ltd., еще около 23,65% принадлежит Artamare Ltd.

По состоянию на март 2009 года более 98,77% акций ОАО “ЗТР” внесено в реестр номинального держателя — МФС.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.