Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформатор в Армению

[13:18 10 апреля 2012 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор”, крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящий в группу “Энергетический стандарт”, в текущем году поставит автотрансформатор 125 МВА-220-110кВ для восстановления ПС “Гюмри” (Армения), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия во вторник, генеральным подрядчиком проекта выступает один из мировых лидеров электротехнической отрасли — компания Alstom Grid (Германия).

Отгрузка оборудования запланирована на август текущего года.

Согласно сообщению, оборудование установят взамен трансформатора производства ЗТР, который проработал более 40 лет. Alstom провел тендер среди европейских предприятий-поставщиков трансформаторного оборудования, выдвинув жесткие требования к срокам и оформлению технической документации.

По оценке ЗТР, его победу в тендере обусловил многолетний опыт поставок оборудования с требуемыми характеристиками и в указанные сроки.

“Это не первая совместная работа ЗТР с немецкой компанией — в 2008 году был поставлен реактор 100 000/400 для строящейся подстанции в Румынии”, — цитируется в пресс-релизе начальник бюро продаж в Казахстан, Среднюю Азию и Закавказье ПАО “ЗТР” Евгений Бурмаков.

В рамках генподрядного проекта на ПС “Гюмри” также будет восстановлен второй автотрансформатор 125 МВА/220/110кВ производства ЗТР, который эксплуатируется около 30 лет.

Специалисты “Запорожтрансформатора” провели анализ оборудования и подготовили технический отчет с рекомендациями по восстановлению.

ЗТР, имеющий опыт поставок в 85 стран, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Предприятие в 2011 году увеличило о чистую прибыль почти в 2,6 раза по сравнению с 2010 годом — до 906,2 млн грн, чистый доход пока не обнародовало.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.