Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформатор в Аргентину

[08:36 15 ноября 2011 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, выиграло тендер на поставку трансформатора 135 МВА 500 кВ для гидроэлектростанции (ГЭС) “Пьедра дель Агила” (Аргентина), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия, оборудование установят взамен вышедшего из строя трансформатора производства ЗТР, проработавшего более 15 лет (всего на ГЭС установлены 12 трансформаторов производства ЗТР).

Контракт на изготовление трансформатора подписан 26 октября 2011 года, отгрузка оборудования намечена на 15 мая 2012 года.

“Конкурентами ЗТР по тендеру выступили Siemens (Бразилия) и АREVA (Китай). В результате напряженной конкурентной борьбы, победу в тендере одержал ЗТР. Этим решением заказчик еще раз подтвердил свою уверенность в надежности оборудования, изготовителем которого является ПАО “Запорожтрансформатор”, — приведены в сообщении слова начальника бюро продаж в Европу и Америку Галии Кошкиной.

Как сообщалось, ПАО “ЗТР”, имеющее опыт поставок в 84 страны, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Завод завершил 2010 год с чистой прибылью в размере 353,472 млн грн, что в 2,8 раза меньше аналогичного показателя 2009 года.

В планах ЗТР на 2011 год — увеличить объем реализации на 50% по сравнению с 2010 годом более чем до 3,5 млрд грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.