Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформатор Arcelor Mittal

[13:56 17 февраля 2011 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в марте намерен отгрузить для АО “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан) трансформатор 16 МВА 35 кВ для металлургического комбината компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в четверг, соответствующий контракт, стоимость которого не разглашается, недавно заключен сторонами.

В пресс-релизе отмечается, что с начала 2011 года ЗТР поставил в адрес “Arcelor Mittal Темиртау” два трансформатора 63 МВА 110 кВ. В настоящее время ведутся переговоры по заключению контракта на изготовление еще двух трансформаторов мощностью 63 МВА.

“ЗТР и “Arcelor Mittal Темиртау” связывает многолетнее сотрудничество. В период с 2001-го по 2010 гг. мы изготовили для компании 16 различных трансформаторов, которые сегодня работают на меткомбинате в Темиртау и шахтах угольного департамента компании в Караганде”, — цитирует пресс-служба начальника бюро продаж в Казахстан и Среднюю Азию Евгения Бурмакова.

ЗТР, имеющий опыт поставок в 84 страны, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

По итогам 2009 года предприятие увеличило чистую прибыль на 86,3% по сравнению с 2008 годом — до 983,172 млн грн, чистый доход от реализации продукции — на 16%, до 3,85 млрд грн.

Показатели работы за 2010 года ЗТР пока деятельности пока не обнародовал.

АО “Arcelor Mittal Темиртау” — интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой и является самым крупным предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав компании входит металлургический комбинат, угольный департамент, ТОО “Оркен”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.