Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗЖРК сменит председателя правления

[08:38 23 марта 2009 года ]

Акционеры ОАО “Запорожский железорудный комбинат” (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.), владеющие более 10% акций общества, намерены сменить председателя правления компании.

Согласно официальной информации правления, такой вопрос дополнительно внесен в повестку дня общего собрания акционеров, назначенного на 2 апреля.

В соответствии с документом, в повестку дня дополнительно вносится вопрос отзыва председателя правления ЗАО “ЗЖРК” Александра Фурмана, его вывод из состава правления компании и прекращения действия контракта (трудового договора), заключенного 27 марта 2008 года.

Акционерам также предлагается избрать нового члена правления ЗАО “ЗЖРК” с назначением его на должность председателя правления компании и, соответственно, заключить с ним контракт.

Кроме того, до вступления в действие контракта с новым главой правления ЗЖРК предлагается назначить временно исполняющего обязанности председателя правления.

Как сообщалось, ЗЖРК в январе-феврале 2009 года увеличил производство товарной железной руды на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 742 тыс. тонн. За два месяца предприятие поставило меткомбинату “Запорожсталь” 324,9 тыс. тонн железной руды (план — 290 тыс. тонн), в феврале — 159,3 тыс. тонн железной руды (145 тыс. тонн).

В прошлом году предприятие увеличило производство товарной железной руды на 2,3% по сравнению с 2007 годом — до 4,5 млн тонн.

Производимая на предприятии руда с содержанием железа 58-66% реализуется как в Украине, так и за рубежом. Около 60% продукции экспортируется в Чехию, Словакию, Польшу и Австрию, 40% поставляется на “Запорожсталь”.

ЗЖРК разрабатывает Южно-Билозерское и Переверзевское железорудные месторождения и производит товарную железную руду. В настоящее время предприятие изучает проект строительства еще одной шахты с целью увеличения объемов производства.

Основными акционерами ЗАО “ЗЖРК” являются словацкая фирма Minerfin, a.s. (владеет 51,1698% акций ЗАО “ЗЖРК”), меткомбинат “Запорожсталь” (29,2306%) и чешская компания KSK Consulting, a.s. (19,0632%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.