Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗАЗ Тариэла Васадзе объявил о начале производства новых “жигулей” производства государства-агрессора

[10:30 10 сентября 2020 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод объявляет о начале производства автомобилей Groupe Renault для украинского рынка. Об этом сообщает пресс-служба ЗАЗ.

“Проект реализуется на мощностях в Запорожье и становится сильным признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине”, — сообщает компания.

В сообщении говорится, что ЗАЗ прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault. Система “Alliance Production Way” развернута на заводе.

Как сообщал БизнесЦензор, Renault вела переговоры с корпорацией “УкрАвто” Тарила Васадзе относительно организации производства на мощностях Запорожского автозавода (ЗАЗ, входит в структуру УкрАвто).

В Renault отмечали, что обсуждение сотрудничества началось в прошлом году и сейчас оно продолжается. Французский автоконцерн уже провел аудит качества линии сборки на заводе ЗАЗ. В рамках тестовой сборки на линии ЗАЗа было выпущено несколько автомобилей марки Lada, а именно модели Vesta, Xray и Largus.

ЗАЗ принадлежит корпорации “УкрАвто” Тариэла Васадзе. С 2019 года завод не производит легковых автомобилей. В прошлом году ЗАЗ выпустил 151 легкий коммерческий автомобиль Lanos Cargo, а также на заказ были сделаны 15 автомобилей ЗАЗ С70101. Это автомобили спецназначения для выполнения функций передвижного мобильного офиса. Также на мощностях Запорожского завода выпускаются автобусы и грузовые автомобили.

В октябре 2019 года появилась информация, что в Запорожье будут собирать автомобили Renault Arkana. На ЗАЗе тогда пояснили, что ведут переговоры по совместному проекту с группой Renault. В начале марта 2020 года в Запорожских СМИ появилась информация о том, что ЗАЗ начал тестовый выпуск автомобилей Lada.

Российский “АвтоВаз” входит в группу Renault. Французская корпорация выкупила контрольный пакет акций российской компании в январе 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-09-10 12:47:09] [ Аноним с адреса 93.79.104.* ]

Будет как с "Daewoo", прикручивали бампера и торпедо, а потом обленились и в наглую, просто колёса прикручивали и всё, готов автомобиль отечественной "сборки". Зато готовые машины будут заходить по растаможке запчастей. Кто-то поимеет денег.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.