Rambler's Top100
НОВОСТЬ

YouTube подал в суд на Роспотребнадзор

[09:16 14 февраля 2013 года ]

В понедельник сервис YouTube подал исковое заявление к Роспотребнадзору в Арбитражный суд, сообщает Slon.ru со ссылкой на Русскую службу BBC.

В компании Google, которой принадлежит YouTube, пояснили, что требуют признать недействительным решение Роспотребнадзора, назвавшего один из роликов портала “инструкцией по самоубийству”. Дело в том, что “суицидальным” было признано откровенно шуточное видео по созданию зомби-грима.

“При том, что компания YouTube делает все возможное, чтобы у людей был самый широкий доступ к информации, иногда она может блокировать тот или иной контент на локальных доменах в соответствии с требованиями местного законодательства. В данном случае, получив требование об удалении видеоурока, как создать специальный грим, признанного Роспотребнадзором инструкцией по самоубийству, компания YouTube заблокировала указанный видеоролик и подала заявление о признании недействительным соответствующего решения Роспотребнадзора”, — говорят представители сервиса.

В YouTube считают, что должны быть сформулированы более четкие критерии того, что все-таки считать угрозой для детской и юношеской психики.

21 ноября видеохостинг YouTube попал на какое-то время в реестр запрещенных сайтов, но позднее в Роскомнадзоре заявили, что это произошло вследствие технического сбоя. В ведомстве, регулирующем сферу массовых коммуникаций в России, объяснили, что “нежелательная информация” c YouTube была удалена, но адрес сайта держался какое-то время в реестре из-за технической ошибки.

Кроме того, осенью прошлого года деятельность YouTube в России оказалась под угрозой запрета из-за того, что на сайте был размещен антиисламский фильм “Невинность мусульман”.

“Шутки шутками, а из-за этого ролика 3—5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube”, — написал тогда в Twitter министр связи Николай Никифоров, который в интервью телеканалу “Дождь” как-то признался, что если будет надо, то Кремль заблокирует и Google, и YouTube.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.