Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский: “Скворцов не будет работать в порту”

[13:14 10 февраля 2009 года ]

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский не отказывается от намерения уволить Геннадия Скворцова с должности начальника Ильического морского торгового порта (Одесская обл.).

“Скворцов не будет работать в порту, поскольку нарушил условия подписанного им контракта”, — сказал Винский журналистам в Киеве во вторник.

По его словам, министерство обратилось к главе правительства с предложением создать комиссию по расследованию работы Ильичевского порта.

“Там больше вопросов по профилю силовых структур, чем по профилю министерства (транспорта и связи)”, — отметил Винский.

При этом он подчеркнул, что не доволен затягиванием процесса увольнения Скворцова.

По словам министра, этому препятствует ряд должностных лиц, “стоящих не на государственных позициях”.

Как сообщалось со ссылкой на помощника начальника Херсонского морского торгового порта Мирона Бубу, Минтранссвязи приказами от 9 февраля отменило увольнение Г.Скворцова с должности начальника Ильичевского порта и вновь назначило начальником Херсонского порта Андрея Егорова, до этого исполнявшего обязанности руководителя Ильичевского порта.

Г.Скворцов был уволен с должности приказом министра транспорта и связи от 29 января 2009 года. Такое решение И.Винский объяснял выявленными фактами коррупции.

Ильичевский морской торговый порт входит в четверку крупнейших украинских портов. Предприятие располагает производственными мощностями, позволяющими переваливать более 30 млн тонн грузов в год. На территории порта расположена причальная линия длиной 6 км с 29 причалами. Ильичевский МТП также имеет три железнодорожных въезда и три пункта пропуска для автомобильного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.