Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Йе Энергия” Дмитрия Фирташа получила отсрочку для оплаты 1,7 млн гривен штрафа на четыре месяца

[10:00 30 декабря 2021 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отсрочила уплату штрафа ООО “Йе Энергия” Дмитрия Фирташа в размере 1,7 млн ​​грн за нарушение особых условий электропоставщиков и трейдеров на рынке электроэнергии на четыре месяца. Соответствующее решение было принято на заседании регулятора, передает Интерфакс-Украина.

В обосновании проекта постановления отмечается, что “Йе Энергия” обратилась с просьбой об отсрочке до 1 мая 2022 штрафа, который необходимо уплатить до конца декабря текущего года, в связи с тяжелым финансовым положением и низкой платежной дисциплиной контрагентов.

“После отопительного сезона 2021-2022 годов финансовое положение общества стабилизируется, что позволит осуществить оплату штрафа в полном объеме”, — говорится в обосновании со ссылкой на компанию.

Напомним, в начале декабря Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ввела максимально возможные штрафы в 1,7 млн ​​грн сразу на пять компаний-трейдеров за нарушение требований законодательства в сфере функционирования рынка электрической энергии.

В частности, речь шла о ООО “Запорожский энергетический альянс” Олега Мирченко, ООО “Йе Энергия” Дмитрия Фирташа, ООО “Стелла Энерджи” Сергея Корниенко, ООО “ТЕТ Груп” Виталия Бутенко и ООО “СВ Энерджи” Вадима Сокола.

По результатам проверок Нацкомиссия установила, что указанные компании-трейдеры нарушили требования лицензионных условий производства хозяйственной деятельности по трейдерской деятельности и по поставке электрической энергии потребителю; не придерживались ограничения объема продаж электроэнергии на рынке “на сутки вперед” в размере до 10% от покупки электроэнергии по двусторонним договорам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.