Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Витренко обсудил с руководителем главы Миссии МВФ финансовую стабилизацию энергосектора

[11:10 24 декабря 2020 года ]

И.о. министра энергетики Юрий Витренко обсудил с руководителем Миссии МВФ Иванной Владковой-Голлар реформы в энергосекторе Украины, финансовую стабильность энергорынков и дальнейшее развитие отраслей энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго в Facebook.

Отмечается, что в онлайн-встрече также приняли участие представители МВФ, Минэнерго, Минфина.

В Минэнерго заявили, что реформирование украинской энергетики по европейским правилам, интеграция украинских и европейских энергетических рынков обеспечит положительный фискальный эффект, что будет способствовать экономическому росту.

“Вместе с тем, оживление отечественной экономики является позитивным сигналом для внешних кредиторов, в том числе и МВФ”, — добавили в ведомстве.

“Наши приоритеты — энергетическая безопасность, европейская интеграция и устойчивое развитие энергетического сектора. Реформа энергетики будет проходить исключительно в интересах Украины и наших граждан”, — заверил Юрий Витренко.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в правительстве, интерес миссии МВФ к энергосектору вызван дефицитом на энергорынке, который резко вырос в последние годы. Его предлагают покрывать, в частности, за счет бюджета или госгарантий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.