Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Витренко из Кабмина уйдет в Офис президента

[16:50 26 апреля 2021 года ]

Глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко допустил, что временно исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко может получить должность Офисе Президента, если вице-президент Национальной атомной компании “Энергоатом” Герман Галущенко станет министром энергетики. Об этом он сказал в ходе брифинга 26 апреля.

“Не знаю (кем останется в команде Витренко в случае назначения Галущенко), к его деловым качествам вопросов не возникает, он профессионал.... Возможно (Витренко будет работать) в Офисе (президента). Как вы видите, господин Милованов (Тимофей, внештатный советник руководителя ОП, глава Нацфонда инвестиций, экс-министр экономики) в правительстве закончил работу, но потом присоединялся к команде Офиса Президента как советник”, — сказал Корниенко.

По его словам, Рада может на отдельном внеочередном заседании рассмотреть вопрос о назначении Германа Галущенко министром энергетики в четверг, 29 апреля.

Напомним, в начале апреля стало известно, что исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко подал в отставку. Позже он опроверг эту информацию.

Ранее вопрос с назначением Витренко на должность министра энергетики поднимался не один раз, но так и не был доведен до конца. Рада несколько раз провалила голосование.

На прошлой неделе стало известно, что в Раде планируется голосование за нового министра энергетики. Кандидатом на эту должность в Офисе президента видят Германа Галущенко. “Страна” подробно разбиралась, хватит ли голосов в парламенте за его назначение вместо Юрия Витренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-27 10:38:58] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Этот конченный патриот судился с Нафтогазом и взыскал таки с государственной компании себе в карман 170 млн гривень. А помним как раньше они с Коболевым после победы на Газпромом поделили миллиард гривень премии. Ясно дело, что теперь он идет работать в Офис Президента не за зарплату в несколько тысяч. И Зеленский действительно хочет взять его себе в попличники?

[2021-04-27 08:42:22] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Аноним с адреса 94.153.83.* Якщо він такий профффесіонал, чого преться у владу де зарплати маленькі. а то його позиція сьогодні білий - завтра червоний- головне кормушка. Хай йде у бізнес і реалізовується. ААА забув в бізнесі піздити млн дол. не вдається.

[2021-04-26 23:29:47] [ Аноним с адреса 94.153.83.* ]

Не подонков, а профессионалов. В чем только, во взаимных обвинения и бла-бла-бла?

[2021-04-26 23:29:03] [ Аноним с адреса 94.153.83.* ]

Не подонков, а профессионалов. В чем только, во взаимных обвинения и бла-бла-бла?

[2021-04-26 17:20:08] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Похоже Зеленский решил собрать у себя под крылышком всех конченных подонков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.