Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Терентьев анонсирует новации в антимонопольном мониторинге

[13:50 28 сентября 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины будет постоянно следить за топовыми рынками в Украине, которыми, в частности, считает логистику, перевалку, АПК и тому подобное.

Как передает Укринформ, об этом в интервью AgroPolit.com сообщил глава Антимонопольного комитета Юрий Терентьев.

По его словам, ранее комитет работал на базе полученных от бизнеса заявок, что усложняло процесс сбора данных и задерживало процесс исследования и расследования. Но теперь АМКУ будет постоянно следить за топовыми рынками. АПК и перевозки входят в этот перечень.

“Я хочу, чтобы в АМКУ сформировался сильный рыночный департамент и профессиональный департамент расследований. Мы хотим, чтобы бизнес нам доверял, приходил со своими проблемами и вопросами. Для этого не нужно принимать законы, просто наладить постоянную работу с бизнесом. Обе структуры есть, но нужно организовать их деятельность”, — отметил председатель комитета.

Так, по словам Теретьєва, сейчас АМКУ рассматривает все смежные рынки, связанные с производством зерна: удобрений, средств защиты растений. Также в поле зрения Антимонопольного комитета попадают рынки логистики и портовой перевалки.

“Наша задача — систематически изучить портовую проблематику, ведь большая часть зерна перевозится именно так. Кроме того, видим также проблему “Укрзализныци”, речного транспорта, есть дела по дифференцированным ставкам портовых сборов в различных портах. Но все это — вызовы не одного дня. Чтобы системно решить, АМКУ меняет сегодня систему работы”, — сказал Юрий Терентьев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.