Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко выбьет из США 170 млн долларов Павла Лазоренко

[10:00 17 сентября 2018 года ]

Дело украинского экс-премьера Павла Лазаренко в США будет доведено до логического завершения уже в 2018 году и Украина получит $170 млн. Об этом генпрокурор Юрий Луценко заявил на 15-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает Интерфакс-Украина.

На вопрос,  не стоит ли ему поехать поучиться борьбе с коррупцией у коллег из США, он ответил: “Хочу задать встречный вопрос: мне поехать поучиться по делу Лазаренко? Сколько-сколько лет оно расследуется в Соединенных Штатах? Мне говорят, что в этом году оно дойдет до логического конца, и Украина наконец-то получит $170 млн, которые отсюда были украдены. Я обязательно за этим поеду в США, уже имею приглашение”.

Генпрокурор указал, что США могут многому научить в вопросе борьбы с коррупцией. “И в первую очередь начать с эффективных законов, по которым даже наивысшее должностное лицо можно арестовать за коррупцию и неуплату налогов. У нас таких законов не существует, и я вынужден работать в тех условиях, которые есть”, — отметил он.

Луценко также анонсировал, что во время визита в США намерен обсудить и “другие перспективные вещи”. “Например, поговорим о $6 млрд, которые “мафия Януковича”, вероятно, разместила там. У меня есть о чем поговорить с американскими коллегами, но не с позиции маленького напакостившего пионера, которого вызывают к учителю. Мы партнеры и работаем вместе на общий результат”, — добавил он.

Как сообщалось, в 2004 году Павел Лазаренко был осужден в США по обвинению в отмывании денег. После выхода из тюрьмы в ноябре 2012 года он находился в центре заключения Иммиграционной и таможенной полиции США, которая отказывается сказать, когда выпустила его на свободу. Имя Лазаренко также фигурирует в “панамских бумагах” вместе с Юлией Тимошенко и ее мужем.

В настоящее время дело Лазаренко насчитывает огромное количество томов и существует риск, что его расследование затянется на годы, оно может попасть в суд не ранее 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.