Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко утверждает, что в Раде у олигархов нет большинства

[11:21 18 августа 2015 года ]

Россия может воспользоваться противостоянием власти и олигархических кланов для дестабилизации Украины, но даже в такой ситуации менять премьера пока не планируют. Об этом заявил лидер фракции “Блока Петра Порошенко” в парламенте Юрий Луценко в эфире радио Вести, передает пресс-служба БПП.

По его словам, у России было несколько сценариев захвата Украины, но теперь она надеется на “внутренний бунт”.

“Сегодня олигархическое сопротивление политике президента и парламентского большинства достаточно большое. Роспуск парламента — их мечта, потому что во время междувластия они хотят восстановить свое тотальное влияние на парламент, которое у них было все предыдущие созывы”, — заявил Луценко.

“Да, у олигархов в Раде множество ораторов, множество спикеров, однако у них нет большинства”, — добавил он.

Луценко считает, что должно состояться “уточнения цели” в рамках коалиции, потому что принцип квотного распределения министерств не работает.

“Путь “дать каждому по министру” — это неэффективный путь. Этим путем можно пробовать идти, им пробует идти премьер-министр — но это не срабатывает”, — заявил Луценко.

Он считает, что премьер и правительство должны отчитаться перед коалицией и объяснить, как они видят цель и этапы проведения реформ.

“И сделать день правительства, на котором проголосовать вотум доверия нынешнему или новому предложенному премьером правительству. Подчеркиваю, всему правительству — выдергивать по одному министру нет никакого смысла”, — заявил Луценко.

Однако замены премьеру Яценюку лидер “БПП” не видит.

“При всей критике и малоэффективности правительства я лично считаю, что сейчас альтернативы премьер-министру Яценюку нет. Человек, который готовился к этой зиме, должен эту зиму пережить — и экономически, и политически”, — заявил Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.