Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко раскритиковал список оппозиции

[12:07 02 августа 2012 года ]

Экс-министр внутренний дел Юрий Луценко раскритиковал вынесения на непроходные места в списке объединенной оппозиции Юрий Грымчака, Андрея Шкиля и Михаила Волынца. Об этом он написал в своем блоге на “Украинской правде”.

“Ошибки — вынесение в “зону риска” активных бойцов оппозиции — Ю.Гримчака, Шкиля, М.Волынца. Еще большим является неподдержка Т.Стецькива как согласованного кандидата по Львову… Это несправедливо и недальновидно. Сразу скажу, что я оставляю за собой право агитировать за Тараса”, — сообщил Луценко.

К недостаткам и ошибкам списке Луценко также отнес минимальное присутствие общественных активистов и то, что он не был обнародован заранее.

“Радует, что в списке есть А.Кужель, Н.Княжицкий, М.Джемилев, но мечталось и о Поповиче, С.Грабовским, М.Мариновиче, Кипиани, Стрихе и других общественных активистах”, — отметил он.

“Системная проблема — то, что эти списки стали известны в день проведения съезда “Батькивщины”. Я считал и считаю, что их нужно было обнародовать минимум на 10-15 дней раньше. Это сняло бы и ошибки штаба, и эмоции оскорбленных”, — написал экс-министр.

В то же время Луценко отнес к позитиву отсутствие в списке одиозных и неприемлемых персон, по его мнению, список на 90% выглядит сплоченным и проверенным, а также то, что в нем нет так называемых олигархов.

“Это — правильный шаг в направлении от вождизма к идеологии. Хотя массовый бизнес-призыв неизвестных предпринимателей “Фронта змин” несет в себе опасность “тушканизации”, — написал он.

О присутствии своей жены Ирины Луценко в списке оппозиции Луценко отметил, что это не их инициатива и подчеркнул, что она не будет символическим человеком в парламенте.

“В силу жизненных обстоятельств Ирина прошла со мной все тюремные и судебные испытания. Думаю, что никто из депутатов лучше нее не знает что и — главное — как нужно менять законодательство для прекращения бесПРедела кривосудия в стране”, — написал экс-министр.

“Законопроект о механизме очистки силовых структур и судов от тысяч негодяев, причастных к нарушению прав человека, установленных Европейским судом, — ее миссия в парламенте. Этот закон должен прекратить “телефонное право” ГПУ и АП, восстановить правосудие для украинцев”, — добавил он.

Как известно, в понедельник объединенная оппозиция обнародовала свой избирательный список.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.