Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: олигархи хотят новых парламентских выборов

[09:15 02 ноября 2015 года ]

Ближайшие дни дадут нам ответ на то, способны ли политические лидеры реально изменить олигархическую систему в Украине на европейскую. Об этом заявил лидер парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко в Facebook.

“Украина будет или европейской, или олигархической. На Майдане мы уничтожили мафию, которая грабила страну в целом. Сейчас происходит попытка уничтожить возможность грабить страну через монополии. Только по “Укрнафте” бюджет недополучил 9,6 млрд. По ДТЭК или групп DF — не меньше. Олигархам это не нравится. Они дергают за ниточки всю свою агентуру. Ее много”, — написал он в соцсети.

По словам Луценко, “хозяева поставили задачу — роспуск парламента и избрание нового, под их послушное большинство, лучше всего — с ликвидацией должности президента или с избранием его в парламенте”.

“Для олигархов это будет означать восстановление договорного дерибана. Для украинцев — отмена мечты о ЕС. Остановить этот сценарий можно, только опираясь на общество. Его поддержка возможна только через последовательное наказание старых и новых казнокрадов. Лучше всего — попарно. На фоне эффективных проевропейских реформ”, — считает политик.

“Ближайшие дни дадут нам ответ на то, способны ли политические лидеры реально изменить олигархическую систему на европейскую. Задача всех — договариваться, а не призывать на домашнюю войну”, — подчеркнул Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.