Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко объявит голодовку

[17:36 21 апреля 2011 года ]

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает с завтрашнего дня объявить голодовку, если Апелляционный суд примет во внимание “абсурдные и надуманные аргументы прокуратуры” и оставит его под стражей. Об этом он заявил сегодня, выступая в Апелляционном суде Киева, который по представлению Генеральной прокуратуры рассматривает вопрос о продлении экс-главе МВД срока содержания под стражей еще на один месяц, передает УНИАН.

“Я готов досидеть столько, сколько нужно, чтобы доказать свою правоту, но если это произойдет, с завтрашнего дня я объявляю голодовку, если суд не услышит меня — я и дальше буду рисковать своим здоровьем, как и многие из тех, кто сидит в СИЗО”, — сказал Луценко.

В свою очередь следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко, выступая в суде, заявил, что настаивает на необходимости продления Луценко срока ареста.

“Те обстоятельства, которые фигурировали при избрании Луценко меры пресечения, не отпали и не изменились”, — сказал прокурор.

В то же время он подтвердил, что вчера Луценко завершил ознакомление с материалами своего уголовного дела, подписав в связи с этим соответствующий протокол.

Вместе с тем, объясняя необходимость дальнейшего содержания экс-министра под стражей, следователь прокуратуры отметил, что по этому делу вместе с Луценко к уголовной ответственности привлекаются еще три человека, которые не ознакомились с материалами этого уголовного дела, а также с ним в полном объеме не ознакомились адвокаты Луценко и его общественный защитник (супруга) Ирина Луценко.

Между тем адвокаты Луценко отмечают, что если только это является основным препятствием для изменения их подзащитному меры пресечения, то они готовы прямо в зале суда написать заявление об отказе в дальнейшем ознакомлении с материалами дела.

Кроме того, защитники экс-министра сообщили, что один из фигурантов указанного дела, бывший водитель Луценко Леонид Приступлюк вчера завершил ознакомление с материалами дела. Более того, он выразил желание подписать протокол об окончании этого следственного действия, но представители прокуратуры не предоставили ему такой возможности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.