Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко назвал крупнейшим источником коррупции в Украине госпредприятия

[08:00 13 ноября 2018 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что крупнейшим источником коррупции в Украине является неоправданно большой государственный сектор. Об этом Луценко сообщил во время седьмого заседания Совета регионального развития в Киеве, передает УНИАН.

“Коррупцию в любой стране, в нашей тем более, нужно преодолевать не только карательными методами, а совместной работой всей власти”, — заявил генпрокурор.

Он отметил, что уровень коррупции был резко снижен, когда была введена система ProZorro в сфере государственных закупок.

“Лично я считаю, что крупнейшим источником коррупции в Украине является неоправданно большой государственный сектор: более 3 тыс. государственных предприятий, 60% которых официально не прибыльные, — это и есть главный источник коррупции, потому что эти предприятия не прибыльные для государства, а для своих партийных боссов они очень прибыльны”, — убежден Луценко.

“Большая приватизация — это единственный немедленный ответ на борьбу с коррупцией в нашей стране. Уверен, что она заменит тысячу осужденных коррупционеров и сотню “крупных рыб”, — подчеркнул Луценко.

По словам генпрокурора, государственный сектор должен быть сокращен на открытых аукционах в рамках приватизации, чтобы принести средства в бюджет и обеспечить эффективного собственника.

“Другого пути преодоления массовой коррупции, которая держит всю политическую, партийную систему страны, я не вижу”, — сказал Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-11-13 22:29:29] [ Аноним с адреса 93.78.10.* ]

А у нас есть страна? Таки незаметно. У нас кланово-корытный клуб по интересам!

[2018-11-13 08:56:21] [ Аноним с адреса 80.91.176.* ]

“Другого пути преодоления массовой коррупции, которая держит всю политическую, партийную систему страны, я не вижу”, — сказал Луценко. Т.е. генпрокурор, борясь с коррупцией, хочет разрушить всю политическую, партийную систему страны? Гениально!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.