Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко может получить условный срок

[14:56 22 февраля 2012 года ]

Существует два варианта вердикта, который будет озвучен 27 февраля по уголовному делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Такое предположение высказал народный депутат и соратник Луценко по партии “Народная самооборона” Юрий Грымчак, пишет “Фокус”.

“Есть оптимистический сценарий и пессимистический. Оптимистический заключается в условном сроке на четыре года с отсрочкой на год. Пессимистический заключается в том, что ему дадут 4,5 года, как этого требует прокуратура”, — приводит слова депутата пресс-служба “народной самообороны”.

Отвечая на вопрос, какой вариант все же более реальный, Грымчак ответил: “Именно поэтому и сделали перерыв на 10 дней. Сейчас не суд, я думаю, а другие люди решают, какую меру применить по отношению к Луценко”.

Напомним, Луценко обвиняют в преступном сговоре с его водителем Леонидом Приступлюком, которому экс-министр без очереди выделил квартиру и которого якобы незаконно повысили в звании, вследствие чего Приступлюк получал повышенные зарплату и пенсию. Также вменяют в вину бывшему главному милиционеру слишком помпезное празднование Дня милиции за 300 тысяч гривен.

Сторона обвинения считает вину Луценко полностью доказанной и просит суд приговорить экс-премьера к 4,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор Луценко будет вынесен 27 февраля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.