Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко может не дожить до приговора

[11:42 09 сентября 2011 года ]

Юрий Луценко может не дожить до вынесения судом приговора по уголовному делу. Об этом говорится в заявлении партии “Наша Украина”, передает “Украинская правда”.

“Наша Украина” требует от властей освободить Юрия Луценко из-под предварительного ареста, поскольку тяжелое состояние его здоровья несовместимо с пребыванием в тюрьме”, — говорится в документе.

Как считают в партии, согласно официально установленным медицинским диагнозом, Луценко требует неотложного стационарного лечения.

“Если суд и прокуратура в очередной раз проигнорируют эту ситуацию, то есть серьезный риск, что Луценко просто не доживет до принятия судебного решения по своему делу”, — уверены в НУ.

По мнению “Нашей Украины”, отношение власти к Луценко и другим уголовно преследуемым оппозиционным политикам и экс-чиновникам является абсолютно негуманным и противозаконным.

“Заключение до вынесения решения суда противоречит базовым нормам европейского правосудия и является ничем иным как формой политической расправы и лишает обвиняемых права полноценно отстаивать свои интересы в суде”, — пишут в партии.

“Так называемые судебные процессы, которые происходят в стране над бывшими членами правительства и лидерами оппозиционных сил, не имеют ничего общего с нормами закона и демократией, и является лишь прикрытием для сведения политических счетов со стороны нынешней власти”, — говорится в документе.

“Наша Украина” требует немедленно освободить всех представителей оппозиции из-под незаконного ареста и прекратить преследование украинцев по политическим мотивам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.