Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко хочет снять депутатскую неприкосновенность с экс-главы “Нафтогаза”, работающего на Фирташа

[08:25 04 июля 2017 года ]

Нардепом, с которого будут просить снять неприкосновенность по делу о закупке буровых установок, может быть член “Оппозиционного блока” Евгений Бакулин. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственный источник.

Ранее глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что осенью собирается внести представление на снятие неприкосновенности с депутата Верховной Рады по делу о закупке буровых установок по завышенным ценам. Но фамилию при этом Луценко не назвал.

Напомним, что Юрий Луценко всю текущую неделю, с 3 по 7 июля, будет каждый день ходить на заседания комитета Верховной Рады по вопросам регламента представления, чтобы отстаивать позицию ГПУ по привлечению к уголовной ответственности пятерых народных депутатов.

Евгений Бакулин с 1 марта по 24 декабря 2007 года был председателем правления НАК “Нафтогаз Украины”. В марте 2010 года вновь вернулся на пост главы правления “Нафтогаза”.

21 марта 2014 года был арестован — нанесенный им ущерб государству оценивается в сумму около 4 млрд долларов. В ходе проведенного главным следственным управлением МВД обыска и выемки документов в главном офисе “Нафтогаза” по улице Б. Хмельницкого в Киеве  в кабинете Бакулина были найдены золото, ценности, документы на активы и недвижимость в разных странах мира. Только в одном тайнике нашли 42 килограмма золота и почти пять миллионов долларов. В итоге суд снизил сумму залога с полутора миллиардов гривен до 10 миллионов и Бакулин был выпущен под этот залог.

26 октября 2014 года Бакулин был избран народным депутатом Украины 8-го созыва от партии “Оппозиционный блок” по избирательном округу №106 (Луганская область).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.