Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Косюк за полгода получил из бюджета 42% всех дотаций для аграриев

[18:30 21 августа 2017 года ]

За январь-июнь 2017 года из государственного бюджета было выделено 1,91 млрд грн на дотации для аграрных предприятий. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, передает Экономическая правда.

Наибольшую долю всех дотаций на общую сумму 809 млн грн получила группа компаний “Мироновского хлебопродукта” (ЧАО “Мироновская птицефабрика”, СООО “Старинская птицефабрика”, ЧАО “Орель-Лидер” и ГП “Перемога нова”).

Вторым крупнейшим получателем дотаций являются компании агрохолдинга “Авангард” с общей суммой дотаций 142 млн грн.

Косюк за полгода получил из бюджета 42% всех дотаций для аграриев 01

Таким образом, половина всех бюджетных дотаций была предоставлена производителям, которые специализируются на продукции птицеводства.

Другие производители получили существенно меньшие объемы дотаций. Так, на третьем месте по объему полученных дотаций ООО “Даноша” с 33 млн грн. Предприятие принадлежит датским инвесторам.

Всего бюджетные дотации с начала года получили 1140 различных предприятий.

В 2016 году “Мироновский хлебопродукт” завершил с чистой прибылью (курсовой разницы) $214 млн, а маржа чистой прибыли до курсовой разницы составила 19%. Согласно отчету “Мироновского хлебопродукта”, хорошие финансовые результаты возникли в связи со средним ростом цены на мясо на 10% в 2016 году, а также ростом экспорта на 52%.

Предприятие принадлежит бизнесмену Юрию Косюку, который в 2014 году работал заместителем главы Администрации Президента.

2017 год является первым годом, когда начала выплачиваться специальная бюджетная дотация на сельское хозяйство. Она была внедрена в конце 2016 года и предусматривает дотацию пропорционально размеру уплаченного в бюджет НДС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.