Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Иванющенко голосует даже на больничном

[10:52 16 января 2013 года ]

Разделившие первое место в антирейтинге “злостных прогульщиков” от “Опоры” народные депутаты Юрий Иванющенко (Партия регионов) и Леонид Емец (Батькивщина) уверяют, что попали туда по ошибке, пишет “Коммерсант-Украина”.

Леонид Емец заверил, что рейтинг, составленный на основе письменной регистрации депутатов, некорректен. “Я был на заседаниях, но из-за нехватки опыта просто не регистрировался письменно. Знаете, как бывает, пошли все из кулуаров в зал, и я пошел. Посмотрите лучше, когда я голосовал. Это требует личного присутствия в зале, ведь карточка всегда со мной, и мы в “Батькивщине” не голосуем друг за друга”,— пояснил парламентарий.

Данные парламентского сайта действительно подтверждают, что Емец голосовал на половине заседаний ВР. Впрочем, сведения о присутствии депутата в Раде 25 декабря, 10 и 11 января в парламентской базе отсутствуют.

Юрий Иванющенко, который работает в ВР уже второй созыв, не мог списать отсутствие своей письменной регистрации на неопытность; тем не менее он также заявил о некорректности его упоминания в антирейтинге “Опоры”. “Я был на больничном, да и то один день всего. Какой же я злостный? В прошлом году я был на всех заседаниях, а в этом году пропустил одно. Дату не помню”, — заявил народный депутат. Между тем данные системы “Рада” свидетельствуют, что господин Иванющенко исправно участвовал почти во всех голосованиях — даже в тот день, когда он, по собственному признанию, находился на больничном и не посещал сессионный зал.

В целом же, по сведениям “Опоры”, наиболее дисциплинированной фракцией стала “Свобода” — письменная регистрация депутатов этой фракции составила 99%. У представителей “Удара” и Компартии этот показатель составил 96%, Партии регионов — 88%, “Батькивщины” — 87%, группы нефракционных депутатов — 84% заседаний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.