Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко предлагает снижать тарифы на электроэнергию

[15:47 15 февраля 2010 года ]

Первыми шагами, в случае формирования нового правительства, в энергетической сфере должны стать отказ от практик продажи нефти украинского происхождения на аукционах по заниженной стоимости, а также снижение тарифной нагрузки по электроэнергии на потребителей. Такое мнение высказал журналистам народный депутат, экс-министр топлива и энергетики Украины (при правительстве Виктора Януковича) Юрий Бойко. Как передает УНИАН.

“Нужно прекратить продавать украинскую нефть в два раза дешевле, чем российскую, на аукционах и грабить страну”, — сказал народный депутат.

Также, по мнению Бойко, необходимо снизить стоимость электроэнергии для потребителей путем прекращения закладывания в тарифы непомерных инвестсоставляющих.

“Нужно снижать тарифы на электроэнергию, потому что все стройки запихнуты в тарифы. Все поставлено на потребителя и снижает конкурентоспособность страны”, — сказал депутат, отметив при этом, что определенной коррекции должны быть также подданы тарифы на электроэнергию для населения.

Комментируя вопрос, определены ли уже сегодня кандидатуры на ключевые посты министерства и ведомства ТЭК, Бойко сказал: “Я думаю, что это будет ясно после инаугурации”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.