Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко посетил Лисичанский НПЗ

[14:22 01 марта 2013 года ]

28 февраля, в рамках рабочего визита в Луганскую область, вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко посетил Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (ЧАО “ЛИНИК”). Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета, передает “Остров”.

На предприятие также прибыли народные депутаты Сергей Дунаев и Александр Ефремов, а также глава Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк.

В ходе визита представители власти провели совещание с генеральным директором ЧАО “ЛИНИК” Андреем Яковлевым относительно перспектив пуска предприятия.

В частности, вице-премьер отметил, что пуск такого промышленного гиганта, каким является лисичанский нефтеперерабатывающий завод, является одной из важнейших стратегических задач правительства в рамках выполнения программы по активизации украинской экономики. В свою очередь, народный депутат Украины Дунаев отметил, что вопрос пуска лисичанского НПЗ отвечает одновременно двум важным целям, которые обозначены президентом Украины: это защита отечественного производителя и обеспечение энергонезависимости государства.

“Отмечу, что на присутствовавших на расширенном заседании Кабмина, посвященном экономической ситуации в стране, выступление Бойко, как вице-премьера, отвечающего за промышленный сектор экономики в том числе, произвело самое положительное впечатление. Было понятно, что у этого руководителя есть четкое видение того, как и над чем будут работать подконтрольные ему ведомства для решения поставленных задач. Так что перспективы у предприятия, несомненно, есть”, — подчеркнул Ефремов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.