Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко: “Мы переходим на уголь”

[11:11 30 декабря 2011 года ]

Украина в 2012 году намерена снизить объем закупок российского газа. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в интервью “5 каналу”, передает “Интерфакс-Украина”

“Мы сказали российским партнерам, что мы будем уменьшать объемы. Если газ будет дешевле, то мы будем покупать больше, если же он будет таким дорогим, то мы будем покупать столько, на сколько у нас хватает средств и заменять его в энергетическом балансе собственными ресурсами”, — отметил он.

По словам министра, заменой российского газа Украина послужит уголь, добыча которого в 2011 году достигла рекордного показателя последних лет в объеме около 81 млн тонн.

“Мы переходим на собственный ресурс — уголь. В этом году впервые за десятилетие мы достигли более 80 млн тонн его добычи. Мы будем отказываться от газа, и переходить на уголь”, — сказал глава Минэнергоугля.

Как сообщалось, высшие должностные лица Украины ранее неоднократно заявляли, что одним из главных направлений энергетической политики страны является уменьшение потребления природного газа с одновременным увеличением собственной добычи.

В структуре потребления природного газа в 2010 году наибольшую долю заняла промышленность (42,3%), население и бюджетные организации (32,5%), предприятия коммунальной энергетики (16,5%). При этом доля расходования газа на производственно-технологические потребности в общем объеме потребления составила 8,7%.

По данным НАК “Нафтогаз Украины”, цена импортируемого госхолдингом в страну российского природного газа в первом квартале 2011 года составила около $264 за 1 тыс. куб. м, во втором квартале — около 297 долларов за 1 тыс. куб. м, в третьем — около 355 долларов за 1 тыс. куб. м, в четвертом — около 400 долларов за 1 тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.