Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко: “Будем проводить переговоры сколько нужно”

[13:31 17 января 2012 года ]

В переговорах с Россией относительно снижения цен на газ украинская сторона готова к выстраиванию любой модели только на паритетных условиях. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, передает “5 канал”.

“Мы готовы к выстраиванию любой модели с нашими российскими партнерами только на паритетных условиях. Это принципиальная позиция президента, и она легла в основу переговорного процесса, о котором мы говорили. Никакого слияния, никакого поглощения — хотите модель, давайте паритетные условия делать и делать равные права”, — указал он.

“Второе — мы никуда не спешим, и мы не будем принимать поспешных решений, а будем проводить переговоры столько, сколько нужно, для того, чтобы сделать правильную и устойчивую конструкцию. И у нас, к сожалению, уже есть опыт вот этих ночных переговоров, и всего, что там произошло, когда за один день слепили контракт. Причем те, кто его подписывал, они вообще смутно понимали, что они делают”, — подытожил Бойко.

Напомним, 17 января глава Минэнергоугля Юрий Бойко в Москве продолжит газовые переговоры с главой ОАО Газпрома Алексеем Миллером.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.