Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз АМКР проиграл суд администрации

[13:39 11 июля 2013 года ]

Сегодня Дзержинский районный суд Кривого Рога удовлетворил иск о защите деловой репутации ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” к Первичной организации профсоюза металлургов и горняков и председателю этой организации Юрию Бобченко. Об этом сообщил официальный сайт ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Судебный иск содержал требования признать информацию, которую в декабре 2012 г. распространил профсоюз предприятия в открытом письме, недостоверной и порочащей деловую репутацию компании. Ответчиками по иску выступали Первичная организация профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” и председатель ППО ПМГУ ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” Юрий Бобченко.

В открытом письме профсоюза ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” от 3.12.2012 г., которое было направлено в органы государственной власти Украины, администрация предприятия обвинялась в проведении массовых сокращений, снижении заработной платы, снижении расходов на охрану труда и улучшение условий на рабочих местах, невыполнении Коллективного договора и инвестиционных обязательств. В ходе судебного процесса администрация ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” представила доказательства того, что предприятие надлежащим образом выполняет требования действующего законодательства Украины, социальные обязательства, предусмотренные Коллективным договором, а также инвестиционные обязательства в соответствии с Договором купли-продажи. Обвинения со стороны профсоюза признаны судом не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании.

Корпоративный сайт цитирует Юрия Терентьева, генерального юрисконсульта ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”: “Распространенные профсоюзной организацией безосновательные обвинения побудили предприятие использовать предусмотренные законом правовые механизмы для защиты деловой репутации компании и обратиться в суд. Опубликованные обвинения администрации в нарушении социальных и инвестиционных обязательств, а также законодательства Украины, стали основанием для многочисленных проверок со стороны контролирующих органов, а кроме того, искаженные факты использовались средствами массовой информации и некоторыми политиками. Позиция руководства ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” всегда состояла в том, что деятельность предприятия осуществляется в строгом соответствии с законодательством Украины, а социальные и инвестиционные обязательства выполняются в полном объеме. Теперь позиция администрации ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” подтверждена решением суда”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.