Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” пытается бороться с анбандлингом норвежскими юристами

[15:30 25 апреля 2018 года ]

Норвежская адвокатская компания Wikborg, Rein & Co, отвечающая за сопровождение НАК “Нафтогаз Украины” в Стокгольмском арбитраже с “Газпромом”, рекомендует украинской компании не выполнять план разделения (анбандлинга). Об этом говорится в письме Wikborg в адрес “Нафтогаза”, пишет Экономическая правда.

“Текущая ситуация аналогична той, которая была до решения арбитража (судебный процесс в Стокгольме между “Нафтогазом” и “Газпромом”), когда было согласовано, что фактическое отделение (”Укртрансгаза” от “Нафтогаза”) будет отложено до окончания рассмотрения дела в суде”, — говорится в рекомендации Wikborg, составленной по итогам анализа ситуации, сложившейся после окончания судебного разбирательства.

Там же высказывается мнение, что анбандлинг “Нафтогаза” лишит его контроля над активами, которые являются основой для  иска в суде по так называемому транзитному контракту с “Газпромом”.

“Скорее всего, в случае проведения анбандлинга, признаваемый правом интерес будет связан с новым оператором (газотранспортной системы), которому будут переданы активы. Но новый оператор не может присоединиться к арбитражу вместо “Нафтогаза” без согласия “Газпрома”, и не может стать участником транзитного договора без согласия “Газпрома”, — говорится в письме.

В “Нафтогазе” пока не комментируют свою позицию в отношении рекомендаций Wikborg, Rein & Co.

Как сообщалось, план анбандлинга на первом этапе подразумевает выведение оператора газотранспортной системы — “Укртрансгаза” из подчинения “Нафтогаза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.