Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрген Дормэнн возглавил совет директоров Sulzer

[12:06 19 августа 2009 года ]

Акционеры швейцарского концерна Sulzer, основным акционером которого является российская группа "Ренова" Виктора Вексельберга, на внеочередном собрании во вторник ввели в состоящий из 7 человек совет директоров компании Юргена Дормэнна (Jurgen Dormann) и Клоса Стерэни (Klaus Sturany). Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение Sulzer.

Дормэнн ранее работал в Hoechst, Aventis, ABB, Adecco, Sanofi-Aventis и IBM. Сейчас он является председателем совета директоров группы Metall-Zug и членом совета директоров BG Group. Стерэни работал в Hoechst, Uhde, GEA и RWE, входил в советы директоров RAG и Commerzbank. Сейчас является членом совета директоров в Bayer, Hannover Ruckversicherung, Heidelberger Druckmaschinen и Osterreichische Industrieholding.

Акционеры концерна на собрании поддержали предложение "Реновы" вывести из совета директоров Луи Хьюса (Louis Hughes) и Тора Хокстэда (Thor Hakstad).

Хокстэд много лет проработал в Norsk Hydro, в 2002 году вошел в совет директоров Sulzer, а в 2004 году - стал его зампредом. Гендиректор GBS Laboratories Хьюс, в прошлом - топ-менеджер различных подразделений General Motors - старейший член совета Sulzer (с 2001 года).

Новым председателем совета директоров Sulzer выбран Дормэнн.

"Ренова" хотела утвердить его в этом статусе еще на годовом собрании в апреле, однако тогда не удалось соблюсти все формальности в срок. В результате председателем совета вместо Ульфа Берга, у которого отношения с российским инвестором не сложились, был избран Лючиано Респини, бывший глава Dow Europe.

Швейцарский концерн Sulzer выпускает насосы, станки и другое промышленное оборудование для нефтяной, нефтехимической, целлюлозно-бумажной и других отраслей. "Ренова" контролирует 31,2% акций концерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.