Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрдепартамент Антимонопольного комитета возглавит юрист компании жены бизнес-партнера Зеленского

[09:30 31 марта 2020 года ]

Победителем конкурса на должность директора Юридического департамента Антимонопольного комитета (АМКУ) стал Геннадий Яворовский. Информация о наличии других претендентов на должность на сайте АМКУ отсутствует, передают Наші гроші.

В день обнародования информации о победе в конкурсе Яворовского 23 марта он подал электронную декларацию кандидата.

Основным местом работы Яворовского в 2019 году указана строительная фирма “Т.М.М.”. Из резюме жены Яворовского, Анны, известно, что в “Т.М.М.” Яворовский по меньшей мере по состоянию на апрель 2018 года занимал должность главного советника по юридическим вопросам.

Владелицей “Т.М.М.” является Лариса Чивурина — жена бывшего КВН-щика Андрея Чивурина, с которым действующий президент Владимир Зеленский создал проект “Лига Смеха”, они также являются совладельцами торговой марки этого шоу.

Во времена Петра Порошенко Яворовский был помощником нардепов Александра Грановского и Василия Яницкого (оба входили в “Блок Петра Порошенко”). В январе 2018 года на то время президент Порошенко присвоил Яворовскому почетное звание “Заслуженный юрист Украины”.

По данным издания, в первой половине двухтысячных Яворовский числился в штате Киевского территориального отделения АМКУ. В дальнейшем работал в ряде компаний, среди которых — юридическое ООО ЮФ “Салком”. В 2011 году “Укртранснафта” заказывала этой компании услуги по представительству интересов в деле о принудительном взыскании долгов с офшорной компании, связанной с группой “Приват” олигарха Игоря Коломойского. В 2016 году Яворовский был известен как юрисконсульт аппарата Всеукраинской ассоциации охраны и воспроизводства животного мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.