Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко этапировали в колонию

[09:36 30 декабря 2011 года ]

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в пятницу этапировали из киевского СИЗО в колонию. Об этом  сообщил источник в Пенитационарной службе Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время собеседник агентства не уточнил, в какую именно колонию перевели Тимошенко.

В то же время накануне соратники лидера “Батькивщины” заявляли, что Тимошенко намерены перевести в одной из исправительных учреждений в Харьковской области.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК “Нафтогаз Украины” к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.

Апелляционный суд Киева оставил приговор без изменений.

В настоящее время налоговая милиция Государственной налоговой службы расследует уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко, касающееся деятельности корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ). Еще одно уголовное дело относительно государственных гарантий ЕЭСУ находится в производстве СБУ. Кроме того, против Ю.Тимошенко есть еще дело, расследование которого уже завершено — о закупке автомобилей скорой помощи и по “киотскому протоколу”.

Ю.Тимошенко находилась в СИЗО с 5 августа 2011 года.

Украинские СМИ сообщают, что Тимошенко намерены отправить в одну из женских колоний в Харькове. По информации газеты “Україна молода” из источников, для экс-премьера готовят место в образцово-показательной Качановской женской колонии №54 в Харькове. Качановка известна своим цехом шитья. Кроме того, 5 лет назад в колонии начали масштабную реконструкцию общежитий, и теперь осужденные живут в комнатах, рассчитанных на 8-12 женщин, с металлопластиковыми окнами, современной мебелью и душевыми кабинками, сообщает издание.

По информации благотворительной организации “Каритас”, в Украине действует 13 женских исправительных колоний, в которых находиться свыше 10 000 женщин, в том числе, около 7 000 женщин, имеющих детей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.