Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко обеспокоена захватом ММК им. Ильича

[15:58 01 июня 2010 года ]

Юлия Тимошенко назвала рейдерский захват Мариупольского металлургического комбината им. Ильича признаком прекращения существования в Украине предприятий, которые являются собственностью трудовых коллективов, передает ЛИГА.

“Это последнее металлургическое предприятие, принадлежащее трудовому коллективу вместе с руководством. По сути дела, уже все давно у народа забрали, и вчера они поставили такую жирную точку на любой совместной собственности трудового коллектива и работников предприятия”, — заявила Тимошенко, которую цитирует ее официальный сайт.

“Я думаю, что это не только первый звоночек, а это уже набат, который бьет, потому что волна теневой приватизации прикасается к ключевым государственным монополиям”, — добавила она.

Напомним, ранее генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко рассказал Президенту Украины Виктору Януковичу о ситуации, которая сложилась на комбинате. По словам руководителя предприятия, речь идет о “колоссальной рейдерской атаке” на ММК, которая началась еще при бывшем правительстве и длится уже год. От лица трудового коллектива ММК Бойко обратился к Президенту с просьбой разобраться в ситуации. “Я проинформировал Президента о ситуации на комбинате. Ситуация очень сложная”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-03 16:32:33] [ Аноним с адреса 80.239.242.* ]

"Это последнее металлургическое предприятие, принадлежащее трудовому коллективу".... Какой трудовой коллектив? - чушь собачья. Трудящихся с акциями там нет, акции трудящихся, путем обмана, были скуплены за бесценок (по 25 коп за акцию) и создано предприятие Ильич-сталь в который входят, во главе с дочерью Бойко, директорат ММК, и все начальники цехов. Так разьве это народное предпричтие?? Это разбойничье логово - меняющее по три иномарки на месяц. Скажите за какие деньги, когда кричат на всех перекрестках кризис, нет денег, нет заказов. Так скажи Юля, для кого кризис, а для кого кландайк?? Директорат и начальники деньгами уже давятся, а народ трудовой держат в нищете. Вы лучше опубликуйте разницу зарплат Начальников и работяг, а народ сам увидит и поймет, какое это народное предприятие.

[2010-06-02 10:41:31] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

А что здесь говорить? Банда дорвалась "до влади". Вот и деребанит, то что не забрала у народа при Кучме. Ведь все ключевые металлургические комбинаты были украдены до 2005г., при тендеме Кучма-Янукович! Вот и думай народ...???

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.