Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко верит в непреходящую ценность газовых контрактов 2009 года

[10:37 17 сентября 2013 года ]

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что к 2020 году Украина может практически прекратить потребление российского газа.

Об этом она сказала в интервью “Украинской правде”.

“Я считаю , что сокращение более чем вдвое объема потребления российского газа за последние три года , увеличение вдвое стоимости транзита, организация реверсивных поставок природного газа из стран ЕС , начало добычи сланцевого газа, проектирование LNG — терминала и другие полезные вещи — все это положительные последствия работы газовых соглашений, подписанных в 2009 году”, — заявила Тимошенко.

“И это только начало. Я считаю, что к 2020 году Украина может практически прекратить потребление российского газа, а это и есть основа такой тяжелой для нас энергетической независимости”, — отметила экс-премьер.

“Меня всегда удивляла политическая истерия вокруг газовых соглашений 2009 года — ее подняли слабые и недальновидные политики. Я была уверена, что только время докажет истинную силу этих соглашений”, — сказала Тимошенко.

Она считает, что “надо не дешевый газ выпрашивать, а наконец модернизировать страну, технически обновить украинские электростанции, металлургические и химические предприятия, систему теплоснабжения, сделать еще много важных вещей, только не унижаться и не рассчитывать на дешевый российский газ”.

“Я именно так и планировала действовать, начиная с 2010 года. Я не рассчитывала, что Виктор Федорович станет Президентом Украины и начнет торговать национальным суверенитетом, флотом и Севастополем для дешевого газа для предприятий своего окружения”, — сказала Тимошенко.

Как известно, 29 августа 2012 Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений решение Печерского райсуда Киева, которым Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

30 апреля 2013 Европейский суд по правам человека признал незаконным арест Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.