Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко угрожала расправой Владимиру Щербаню

[15:22 20 февраля 2013 года ]

Экс-председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Щербань уверен, что к убийству депутата Верховной Рады и бизнесмена Евгения Щербаня, а также директора корпорации “Индустриальный союз Донбасса” Александра Момота причастны экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко. Об этом он заявил во время допросов в апреле-мае 2012 года, материалы которых приводит “Украинская правда”, передают “Украинские новости”.

Щербань утверждает, что Лазаренко и Тимошенко многократно требовали от него как тогдашнего губернатора Донецкой области, а также от Евгения Щербаня как одного из основателей ИСД согласиться на обеспечение Донецкой области газом от компании ЕЭСУ Юлии Тимошенко. Однако, утверждает Щербань, и он, и все руководство ИСД категорически от этого отказывались.

По словам Щербаня, накануне убийства Момота он (Момот) и замгубернатора Донецкой области и один из руководителей ИСД Виталий Гайдук показали Юлии Тимошенко финансовые планы корпорации, согласно которых ИСД намеревалась заработать 110 млн. долларов за год.
Владимир Щербань уверен, что именно это и стало причиной убийства Момота, поскольку Тимошенко увидела, какие деньги потеряет ЕЭСУ. “Я им (Момоту и Гайдуку) сказал, чтобы иметь возможность эти деньги заполучить, заинтересованные люди не остановятся даже перед их убийством и им теперь грозит большая опасность. После этого мы еще где-то час посидели на работе, и я поехал домой. Через несколько минут мне позвонил мой помощник Омельченко и сказал, что (…) только что застрелили Александра Момота возле его подъезда”, — сказал Щербань на допросе.

Экс-губернатор также утверждает, что Лазаренко и Тимошенко угрожали расправой и ему.

Кроме того, Владимир Щербань утверждает, что Евгений Щербань лично рассказывал ему об угрозах своей жизни со стороны Тимошенко и Лазаренко, люди которого якобы следили за ним. “Он мне прямо сказал, что всем этим стоят не кто иные, как Лазаренко П.И. и Тимошенко Ю.В. Сказал, что люди Лазаренко ездят за ним”, — говорится в показаниях экс-губернатора.

Владимир Щербань, который после Оранжевой революции бежал в США из-за обвинений в фальсификациях президентских выборов на посту сумского губернатора и просил там политическое убежище, утверждает, что еще тогда был допрошен американскими правоохранителями и рассказал им о причастности Тимошенко и Лазаренко к убийствам.

Как сообщалось, Владимир Щербань должен был быть допрошен в Печерском суде вчера, 19 февраля, однако допрос был перенесен из-за его болезни.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-21 08:37:24] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

ПР заплатит.

[2013-02-20 18:58:19] [ Аноним с адреса 213.111.133.* ]

Это трепло даже не удосужилось почитать интервью С.Таруты о событиях тех дней.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.