Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко требует революционный бюджет

[12:36 27 мая 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует революционного проекта бюджета на 2010 год и заявляет, что не согласует документ, если в нем не будет прямого финансирования сел, минуя области, районы и города. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета министров.

Премьер отметила: “В бюджете на 2010 год... я не подпишу этот бюджет, я не поддержу этот бюджет, если там не будет прямого планирования бюджетов для сел и поселков, напрямую, без посредничества областей, районов и городов. Это ключевой тезис, который будет в бюджете на 2010 год”.

Тимошенко отметила, что при планировании бюджета следует учесть новые межбюджетные отношения и ряд налогов и сборов направить в местные бюджеты. В частности, по ее словам, 100% налога на землю, транспортного сбора, экологического сбора, штрафов должно быть направлено в местные бюджеты, и эту норму следует закрепить в Бюджетном кодексе.

Также Премьер подчеркнула, что она будет настаивать на передаче на места поступлений по налогу на доходы физических лиц. “Я думаю, что бюджет на 2010 год должен носить позитивные, революционные признаки с точки зрения перераспределения денег с центра в региона”, — подчеркнула она.

Напомним, ранее глава правительства заявила, что будет сформирована рабочая группа по подготовке бюджета 2010 года, в состав которой войдут руководители областных финансовых управлений, а также будут привлечены представитель Ассоциации городов Украины, представители областных советов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.