Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко разочаровала Юрия Луценко

[16:48 19 октября 2010 года ]

Лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко считает, что Леонид Кравчук может стать “объединительной фигурой для украинской оппозиции”. Об этом Луценко заявил на пресс-конференции в Черновцах, сообщает УНИАН.

“Кто может стать объединительной фигурой для украинской оппозиции? Я не нашел новых фигур, которые это смогут сделать. Поэтому можно было бы вернуться к объединительному диалогу под руководством первого президента Леонида Макаровича Кравчука”, — заявил Луценко.

“Леонид Кравчук по-отцовски мог бы взять на себя восстановление демократического движения с правом сказать: “Молчать!” тем, кто забывает об ответственности перед страной из-за своих мелких амбиций. С моей точки зрения, он не только имеет право объединить оппозицию, но это и его обязанность, как первого президента защитить независимость и демократию в стране”, — добавил политик.

Отвечая на вопрос относительно сроков проведения следующих парламентских выборов Луценко сказал: “если все считают, что в силу вступила Конституция 1996 года, то “де-юре” новые парламентские выборы, конечно, должны состояться весной следующего года”.

Однако, по его мнению, очевидно, что “и Литвин лично и вся гвардия просроченных, то есть не нужных никому “тушек” будут всячески цепляться за власть. Я думаю, что выборы парламентские будут осенью 2012 года, поэтому все активные политические процессы начнутся следующей осенью”.

“За этот год задачи оппозиции — смоделировать одну или две демократических платформы: БЮТ и параллельный проект, который сможет заменить то, что сегодня называется “НУ — НС”. Я не претендую ни на одну главную роль в этом процессе, но поддержу кого-угодно, кто предложит понятную демократическую альтернативу обществу”, — добавил политик.

По словам Луценко, у него были “определенные иллюзии”, что объединить оппозицию сможет “Батькивщина” Тимошенко, но этого не произошло.

“Думаю, политики должны это сделать буквально в ближайшие времена. Первый сигнал подал Арсений Яценюк, заявив о возможности объединения в одну демократическую партию. Я приветствую такие заявления и считаю такой подход очень правильным”, — подчеркнул он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.