Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко расхваливает социальную рыночную экономику

[14:00 26 сентября 2018 года ]

Социальная рыночная экономика создаст условия для гармоничного сочетания свободного предпринимательства с интересами общества, обеспечит развитие малого и среднего бизнеса и гарантирует помощь гражданам, которые в ней больше всего нуждаются.

Как сообщается на сайте партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” в среду, об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко, объясняя цель Нового экономического курса. “Кое-кто говорит, что социальная рыночная экономика — невозможна. Потому что это несовместимо, взаимоисключающе и вообще — оксюморон. Категорически с этим не согласна! Создать равные возможности для ведения бизнеса и предпринимательства, ликвидировать монополии, позакрывать все “черные окна” для взяток и “жертвенных поднесений” чиновникам и должностным лицам. Это и есть социально ориентированная рыночная экономика”, — написала она в Facebook.

По мнению Ю.Тимошенко, каждая новая власть делает одно и то же: “Овладевает теневыми схемами, созданными предшественниками, выдавая это за реформы”. Новый экономический курс положит этому конец, уничтожит монополии и введет честную конкуренцию, построит справедливое правосудие и обеспечит ресурсы для поддержки наименее защищенных слоев населения, убеждена политик.

“Развитие малого предпринимательства во всех его видах — малое предпринимательство, малое фермерство, миноритарные акционеры, микрокредитование, которым живут все развитые страны мира, поднимая средний класс, и вообще поднятие среднего класса, как полноценного, состоятельного участника всех социальных процессов — это есть как раз социальная рыночная экономика”, — уверена лидер “Батькивщины”.

По ее словам, 27 лет страна прожила в состоянии тотального хаоса и бесправия. В социально-экономическом плане это был рай для олигархов и нечистых на руку дельцов, и непригодно для нормальной достойной жизни территория для большинства граждан. “Новый экономический курс положит этому конец!”, — отметила политик.

“Сильное демократическое правовое государство равных возможностей — такая наша цель! И мы это сделаем!”, — резюмировала Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.